Sehr geehrter Besucher,
sollten Sie für Ihren Stirling einmal ein Ersatzteil benötigen,....kein Problem. Um ein Teil zu bestellen benutzen Sie bitte das Bestellformular, welches Sie unter der Rubrik “Ersatzteile” finden.

Zeichnung Heißluft - Stirlingmotor GT04

Stückliste Stirlingmotor GT04

 

alle Preise inkl. ges. Mehrwertsteuer

Pos

Menge

Benennung

Preise / EUR

  1

1

Verdrängerzylinder

45,54 

  2

1

Verdrängerkolben

8,90

  3

1

Verdrängerboden

10,92

  4

1

Verdrängerbuchse

3,55

  5

1

Verdrängerzylinderflansch

4,74

  6

1

Platte

16,24

  7

1

Lagerplatte (Teil 7 u. 8 vormontiert)

19,14

  8

1

Lagerbuchse (siehe Teil 7)

---- 

  9

1

Schwungrad (Teil 9 u. 10 vormont.)

23,78

10

1

Schwungradbuchse (siehe Teil 9)

---- 

11

1

Kurbelscheibe

7,54

12

1

Verdrängerpleuel

4,06

13

1

Gabel

5,86

14

1

Kurbelwange

7,54

15

1

Seitenplatte (inkl. Kugellager)

14,50

16

1

Kolbenkurbel

8,12

17

1

Kolbenpleuel

4,06

18

1

Kolbenpleuelaufnahme

6,96

19

1

Arbeitskolben

7,71

20

1

Arbeitszylinder

14,82

21

1

Arbeitszylinderflansch

7,54

22

1

Gestelloberteil

10,44

23

4

Säule

1,77

24

1

Gestellunterteil

10,44

25

1

Grundplatte

26,68

26

4

Gerätefuß

0,58

27

2

O-Ring

0,30

28

1

Distanzring 1mm

0,58

29

5

Distanzring 2mm

0,58

30

1

Distanzring 5mm

0,58

31

1

Kurbelzapfen 4x24

1,74

32

1

Kurbelwelle 4x28

1,74

33

1

Kurbelwelle 4x60

1,74

34

1

Zylinderstift 2x8

0,35

35

1

Kolbenstift 4x24,5

1,50

36

6

Zylinderschraube M3x8

0,12

37

16

Zylinderschraube M3x10

0,12

38

4

Zylinderschraube M3x50

0,36

39

1

Zylinderschraube M4x16

0,24

40

6

Gewindestift M3x4

0,30

41

2

Senkschraube M2,5x6

0,12

42

2

Scheibe 4x8x0,5

0,06

43

2

Kugellager 4x9x4

2,90

44

1

Generatorgrundplatte

5,80

45

1

Frontplatte

5,80

46

1

Rückplatte

5,80

47

1

Stufenrad

6,96

48

1

Elektromotor/Generator

5,93

49

1

Kippschalter

2,38

50

1

Zwergfassung

0,93

51

1

Glühlampe

1,18

52

2

Buchse für Klinkenstecker

0,93

53

1

Schaltlitze

0,60

54

4

Klebeschraube M4x10

0,12

55

1

Spiritusbrenner

17,79

56

1

Riemen

2,32

57

2

Rändelschraube M4x16

1,39

58

1

Distanzring 1,5mm

0,58

59

2

Senkschraube M3x10

0,12

Ersatzteil jetzt bestellen